Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: violett ✓ Gewicht: 25,90 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron ST 6.0 Full Suspension "
Das Conway "Xyron ST 6.0" Full Suspension E-Bike bietet eine herausragende Kombination aus Preis und Leistung für anspruchsvolle Fahrer. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Bosch Mittelmotor und einer beeindruckenden Akkukapazität von 800 Wh, ermöglicht es eine Unterstützung von bis zu 25 km/h, ideal für längere Touren und anspruchsvolle Trails.
Die 12-Gang Kettenschaltung bringt smoothes Schalten und das Luftfahrwerk zusammen mit der Kinematik des Hinterbaus sorgt für den perfekten Kontakt zum Boden - auch wenn die Trails mal etwas ruppiger werden. Dank 29" Laufrädern und 150 mm Federweg sind flowige Singletrails, All Mountain Strecken und alles dazwischen perfekt für das XYRON.
Die 12-Gang Kettenschaltung bringt smoothes Schalten und das Luftfahrwerk zusammen mit der Kinematik des Hinterbaus sorgt für den perfekten Kontakt zum Boden - auch wenn die Trails mal etwas ruppiger werden. Dank 29" Laufrädern und 150 mm Federweg sind flowige Singletrails, All Mountain Strecken und alles dazwischen perfekt für das XYRON.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Aluminium, Fullsuspension, 39 cm |
| Schaltauge: | SRAM "UDH", für Steckachse, 1 mm Gewindesteigung |
| Gabel: | ROCKSHOX "Lyrik Select+", 150 mm Federweg, DebonAir+, Charger RC, Maxle Ultimate Steckachse |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/28,6 / ZS56/40, 120° Blocklock |
| Dämpfer: | ROCKSHOX "Deluxe Select +", 185 mm x 52,5 mm |
| Kurbelarme: | SRAM "Eagle 90 Transmission", 160 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | SRAM "Eagle Transmission", 34 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | SRAM "DB8" |
| Bremse V.R.: | SRAM "DB8", Post Mount |
| Bremse H.R.: | SRAM "DB8 Stealth" |
| Bremshebel: | SRAM "DB8" |
| Bremsscheibe V.R.: | SRAM "HS2", Ø 200 mm, 6-Loch, 2,00 mm Stärke |
| Bremsscheibe H.R.: | SRAM "HS2", Ø 200 mm, 6-Loch, 2,00 mm Stärke |
| Schalthebel: | SRAM "Eagle 90 Transmission" |
| Schaltwerk: | SRAM "Eagle 90 Transmission" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SRAM "XS-1270", 10-52 Zähne |
| Kette / Riemen: | SRAM "Eagle 70 Transmission Flattop" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX / Cargo", BDU384, max. 100 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "Mini Remote" |
| Display: | BOSCH "Kiox 400" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | NEWMEN "Performance 30 Base", 28 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Speichen: | SAPIM "black" |
| Nabe V.R.: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Nabe H.R.: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Albert", 63-622 |
| Lenker: | LEVELNINE "Race e35.0", 780 mm, Ø 35,0 mm, Backsweep 9°, Upsweep 5°, Rise 20 mm |
| Vorbau: | LEVELNINE "Race e35", 40 mm lang, Winkel 6° |
| Griff: | SQlab "70X" |
| Sattel: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "A1L", Ø 31,6 mm, 402 mm lang, 125 mm Verstellbereich, 0 mm Offset |
| Akkuschloss: | ABUS "XPlus" |
Technische Daten
| Kategorie: | Full Suspension |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 39 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | E90 |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 150 mm |
| Rahmenfederweg: | 150 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | alu raw matt / plum matt |
| Gewicht: | 25,90 kg |
| EAN | 4251971155299 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm | 40 mm | 50 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |