Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: schwarz ✓ Gewicht: 25,90 kg ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Xyron ST 5.0 Full Suspension "
Das "Xyron ST 5.0" ist dein neuer Partner für die Trails - ein echtes Full Suspension E-Bike, das dir mit seinem Bosch Mittelmotor und einer satten 800 Wh Akkukapazität den ultimativen Kick gibt. Mit der Unterstützung bis 25 km/h und den 29” Laufrädern bist du immer schnell unterwegs, ob auf steilen Anstiegen oder rasanten Abfahrten.
Mit der Shimano "XT" 12-fach Kettenschaltung hast du immer den richtigen Gang zur Hand, egal ob du einen steilen Hang hochdüsen oder in der Abfahrt die Geschwindigkeit halten willst. Die präzisen Schaltvorgänge lassen dich blitzschnell zwischen den Gängen wechseln, sodass du nie ins Hintertreffen gerätst. Das hydraulische Scheibenbremssystem sorgt dafür, dass du immer die Kontrolle behältst. Mit 150 mm Gabelfederweg und 150 mm Rahmenfederweg schluckt das "Xyron ST 5.0" jeden Schlag und gibt dir ein super Fahrgefühl.
Mit der Shimano "XT" 12-fach Kettenschaltung hast du immer den richtigen Gang zur Hand, egal ob du einen steilen Hang hochdüsen oder in der Abfahrt die Geschwindigkeit halten willst. Die präzisen Schaltvorgänge lassen dich blitzschnell zwischen den Gängen wechseln, sodass du nie ins Hintertreffen gerätst. Das hydraulische Scheibenbremssystem sorgt dafür, dass du immer die Kontrolle behältst. Mit 150 mm Gabelfederweg und 150 mm Rahmenfederweg schluckt das "Xyron ST 5.0" jeden Schlag und gibt dir ein super Fahrgefühl.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Aluminium, Fullsuspension, 39 cm |
| Schaltauge: | SRAM "UDH", für Steckachse, 1 mm Gewindesteigung |
| Gabel: | FOX "36 Float Rhythm E", 150 mm Federweg, Float Evol, Grip, Steckachse |
| Steuersatz: | ACROS ZS56/28,6/OD62 / ZS56/40, 150° Blocklock |
| Dämpfer: | FOX "Float Rhythm", 185 mm x 52,5 mm |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Mythos" 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | e*thirteen "Helix Core e*spec", 34 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Bremse V.R.: | TRP "SLATE EVO HD-M807", Post Mount |
| Bremse H.R.: | TRP "SLATE EVO HD-M807" |
| Bremshebel: | TEKTRO "SLATE EVO HD-M807" |
| Bremsscheibe V.R.: | TRP "RS01E", Ø 203 mm, 6-Loch, 2,3 mm Stärke |
| Bremsscheibe H.R.: | TRP "RS01E", Ø 203 mm, 6-Loch, 2,3 mm Stärke |
| Schalthebel: | SHIMANO "Deore XT SL-M8100" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Deore XT RD-M8100" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "Deore CS-M6100", 10-51 Zähne |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "Deore CN-M6100" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX / Cargo", BDU384, max. 100 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 800", 800 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "BRC3300", Mini Remote |
| System Interface: | BOSCH "BRC3100" |
| Display: | BOSCH "Kiox 300" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | NEWMEN "Performance 30 Base", 28 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Speichen: | SAPIM "black" |
| Nabe V.R.: | NEWMEN "Basic", 15 x 110 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Nabe H.R.: | NEWMEN "Basic", 12 x 148 mm Boost, Steckachse, 6-Loch |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Magic Mary", 62-622 |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Big Betty", 62-622 |
| Lenker: | LEVELNINE "Race Riser", 780 mm, Ø 31,8 mm, Backsweep 9°, Rise 15 mm |
| Vorbau: | LEVELNINE "Team A-Head", 40 mm lang |
| Griff: | SQlab "70X" |
| Sattel: | FIZIK "Terra Aidon X5" |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", Ø 31,6 mm, 395 mm lang, 125 mm Verstellbereich, 0 mm Offset |
| Akkuschloss: | ABUS "XPlus" |
Technische Daten
| Kategorie: | Full Suspension |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 800 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Full Suspension |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 39 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | XT |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 150 mm |
| Rahmenfederweg: | 150 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe |
| Kategorie E-Rad: | 3 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | bronze matt / black matt |
| Gewicht: | 25,90 kg |
| EAN | 4251971155251 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 390 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 614 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm |
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 592 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 465 mm |
| I - Stack: | 623 mm |
| J - Radstand: | 1.249 mm |
| A - Sitzrohr: | 440 mm |
| B - Oberrohr: | 615 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 485 mm |
| I - Stack: | 637 mm |
| J - Radstand: | 1.269 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 145 mm |
| H - Reach: | 505 mm |
| I - Stack: | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.289 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 390 mm | 420 mm | 440 mm | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm | 592 mm | 615 mm | 638 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 65° | 65° | 65° | 65° |
| D - Vorbaulänge: | 40 mm | 40 mm | 50 mm | 50 mm |
| E - Sitzwinkel: | 78° | 78° | 78° | 78° |
| F - Kettenstrebe: | 452 mm | 452 mm | 452 mm | 452 mm |
| G - Steuerrohr: | 105 mm | 115 mm | 130 mm | 145 mm |
| H - Reach: | 445 mm | 465 mm | 485 mm | 505 mm |
| I - Stack: | 614 mm | 623 mm | 637 mm | 651 mm |
| J - Radstand: | 1.229 mm | 1.249 mm | 1.269 mm | 1.289 mm |