Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Farbe: silber ✓ Laufradgröße: 29" ✓ Gänge: 10-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon SUV 4.0 Trapez "
Das Conway "Cairon SUV 4.0" ist dein idealer Begleiter. Egal, ob auf unbefestigten Wegen abseits der Straße oder im urbanen Dschungel als Commuter. Mit Schutzblechen, hellem Licht und einem Gepäckträger ist es vielseitig einsetzbar und immer verlässlich zur Stelle.
Willkommenen Rückenwind liefert der kraftvolle Bosch "Performance CX" Mittelmotor der in Kombination mit dem InTube-Akku mit überzeugenden 750 Wh. Dank dieser Kapazität kannst du deine Touren nach Lust und Laune gestalten und sorgenfrei auch mal eine Extrarunde drehen. Der komfortable Aluminiumrahmen und die 29" Laufräder sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl und bieten sicheres Fahrverhalten dank hervorragendem Überrollverhalten und Grip.
Die "Deore" Kettenschaltung von Shimano bietet dir mit 10 Gängen eine zuverlässige Abstufung, um auch in hügeligen Gegenden voranzukommen. Hydraulische Scheibenbremsen garantieren dabei ein hohes Maß an Sicherheit und Kontrolle.
Willkommenen Rückenwind liefert der kraftvolle Bosch "Performance CX" Mittelmotor der in Kombination mit dem InTube-Akku mit überzeugenden 750 Wh. Dank dieser Kapazität kannst du deine Touren nach Lust und Laune gestalten und sorgenfrei auch mal eine Extrarunde drehen. Der komfortable Aluminiumrahmen und die 29" Laufräder sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl und bieten sicheres Fahrverhalten dank hervorragendem Überrollverhalten und Grip.
Die "Deore" Kettenschaltung von Shimano bietet dir mit 10 Gängen eine zuverlässige Abstufung, um auch in hügeligen Gegenden voranzukommen. Hydraulische Scheibenbremsen garantieren dabei ein hohes Maß an Sicherheit und Kontrolle.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Aluminium, Trapez, 41 cm |
| Schaltauge: | CONWAY für WME Carbon, Xyron, RLC FS, Cairon SUV FS, ab Mod. 2020 |
| Gabel: | SR SUNTOUR "SF25-XCR34X-BOOST-AIR-2CR-DS-15LH-11 YS728", 120 mm Federweg, Steckachse |
| Steuersatz: | GLORY WHEEL "SIT3 Strummer", ZS56/28,6 / ZS56/40 |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Classic", 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | MIRANDA, 36 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | MAGURA "MT Trail" |
| Bremse V.R.: | MAGURA "MT Trail Sport" |
| Bremse H.R.: | MAGURA "MT Trail Sport" |
| Bremshebel: | MAGURA "MT Trail" |
| Bremsscheibe V.R.: | MAGURA "STORM HC", Ø 180 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | MAGURA "STORM HC", Ø 180 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "Deore SL-M5130" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Deore RD-M5130-GS", LINKGLIDE, mittellanger Käfig |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "CUES CS-LG400", LINKGLIDE, 11-43 Zähne |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "CN-LG500" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line CX", max. 85 Nm |
| Akku: | BOSCH "PowerTube 750", 750 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 4 A |
| Remote: | BOSCH "BRC3300", Mini Remote |
| System Interface: | BOSCH "BRC3100" |
| Display: | BOSCH "Kiox 500" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | RODI "Tryp 30", 32 Loch, geöst, Tubeless Ready |
| Speichen: | Niro |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "Altus HB-MT400-B", 15 x 110 mm Boost, Center Lock, Steckachse |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "Alivio FH-MT400-B", 12 x 148 mm Boost, Center Lock, Steckachse |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Johnny Watts", 65-622, Reflex |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Johnny Watts", 65-622, Reflex |
| Lenker: | LEVELNINE "Low Riser", 720 mm, Ø 31,8 mm, Backsweep 9°, Upsweep 5° |
| Vorbau: | LEVELNINE "Adjustable", 65 mm lang, verstellbar |
| Griff: | SQlab "70X" |
| Sattel: | Selle Royal "Vivo", Athletic |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", Ø 31,6 mm, 395 mm lang, 125 mm Verstellbereich, 0 mm Offset |
| Schutzbleche: | curana "Apollo 75" |
| Gepäckträger: | atranvelo "Commute Pro" |
| Scheinwerfer: | LUPINE "SL Nano F", 140 Lux |
| Rücklicht: | CONTEC "TL-335 E-Stop", Stopplicht |
| Akkuschloss: | AXA "New Lock" |
| Ständer: | URSUS "R81 - Wave Rear" |
| Pedale: | VP components "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| E-Rad: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 750 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Damen |
| Rahmenform: | Trapez |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 41 cm |
| Laufradgröße: | 29" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 10-Gang |
| Übersetzung: | 1x 10-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 120 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Kategorie E-Rad: | 2 |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | black matt / silver matt |
| EAN | 4251971171237 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 410 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 409 mm |
| I - Stack: | 647 mm |
| J - Radstand: | 1.162 mm |
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm |
| H - Reach: | 426 mm |
| I - Stack: | 649 mm |
| J - Radstand: | 1.174 mm |
| A - Sitzrohr: | 490 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 445 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.197 mm |
| A - Sitzrohr: | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 130 mm |
| H - Reach: | 468 mm |
| I - Stack: | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.220 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 410 mm | 450 mm | 490 mm | 530 mm |
| B - Oberrohr: | 585 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 67° | 67° | 67° | 67° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm | 65 mm | 65 mm | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 75° | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 455 mm | 455 mm | 455 mm | 455 mm |
| G - Steuerrohr: | 120 mm | 120 mm | 130 mm | 130 mm |
| H - Reach: | 409 mm | 426 mm | 445 mm | 468 mm |
| I - Stack: | 647 mm | 649 mm | 658 mm | 658 mm |
| J - Radstand: | 1.162 mm | 1.174 mm | 1.197 mm | 1.220 mm |