Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Aluminium ✓ Gewicht: 28,60 kg ✓ Laufradgröße: 27" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Cairon SUV FS 4.0 SE SUV, Wave "
Wohin du willst und auf jedem Weg: Das "Cairon SUV FS 4.0 SE" rollt souverän über Asphalt und Waldwege, während 120 mm Gabelfederweg plus 100 mm Rahmenfederweg Unebenheiten einfach wegschlucken. Die Geometrie mit sportlichem-komfortablem Sitzwinkel sorgt für Dynamik und einfaches Handling, die Wave-Rahmenform für Komfort beim Auf- und Absteigen.
Mit der 12-Gang Kettenschaltung bist du flexibel unterwegs - egal ob knackige Steigung oder schnelle Abfahrt. Hydraulische Scheibenbremsen geben dir präzise Kontrolle, selbst bei Nässe.
Power kommt zum Schluss: Der Bosch "Performance Line CX" Mittelmotor und der 625 Wh Akku liefern dir den Extra-Boost für lange Touren und den täglichen Einsatz.
Mit der 12-Gang Kettenschaltung bist du flexibel unterwegs - egal ob knackige Steigung oder schnelle Abfahrt. Hydraulische Scheibenbremsen geben dir präzise Kontrolle, selbst bei Nässe.
Power kommt zum Schluss: Der Bosch "Performance Line CX" Mittelmotor und der 625 Wh Akku liefern dir den Extra-Boost für lange Touren und den täglichen Einsatz.
Spezifikationen
| Rahmen: | CONWAY Intube Wave Fully Bosch, Alu |
| Schaltauge: | 0281180/0 |
| Gabel: | SUNTOUR "XCM Coil" , 120 mm |
| Steuersatz: | ZS56 / ZS56, Block Lock |
| Dämpfer: | FOX "Float DPS" |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Classic Gen. 4", 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | MIRANDA "Gen. 4", 34 Z., w CG |
| Bremse: | TEKTRO "HD-M530", 4/2-Kolben |
| Bremsscheibe V.R.: | TEKTRO "TR203-45, 203 mm |
| Bremsscheibe H.R.: | TEKTRO "TR180-45 2,3", 180 mm |
| Schalthebel: | SHIMANO "Deore SL-M6100" |
| Schaltwerk: | SHIMANO "Deore RD-M6100, 12speed |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SHIMANO "CS-M6100", 10-51 Z. |
| Kette / Riemen: | SHIMANO "CN-M6100" |
| Motor: | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Akku: | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh, horizontal |
| Ladegerät: | Bosch 2 A, BES3 |
| Remote: | BOSCH "BRC3600" |
| Display: | BOSCH "Intuvia 100" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Felgen: | RODI "TRYP 30" |
| Speichen: | MACH 1 "PRO" |
| Nabe V.R.: | SHIMANO "HB-TC500", 15 x 110 mm |
| Nabe H.R.: | SHIMANO "FH-TC500", 12 x 142mm |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584, Reflex |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "Smart Sam", 60-584, Reflex |
| Lenker: | LEVEL 9 "Low Riser", 31,8, 720 mm |
| Vorbau: | LEVEL 9 "Adjustable", 31,8mm, 65mm |
| Griff: | CONTEC "MERGE Mountain Comfort" |
| Sattel: | SELLE ROYAL "Vivo Athletic Ergo", Damen |
| Sattelstütze: | LIMOTEC "D1", 30,9 mm, 75 mm |
| Schutzbleche: | CURANA "Apollo 75" |
| Gepäckträger: | ATRAN, "Maxi Carrier", inkl. Federklappe |
| Scheinwerfer: | HERRMANS FL-25 MR9E |
| Rücklicht: | AXA "Juno E-Bike", Brake Light |
| Ständer: | URSUS "MOOI Plus", 40 mm |
| Pedale: | VP "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | SUV |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line CX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 625 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Damen |
| Rahmenform: | Wave |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 42 cm |
| Laufradgröße: | 27" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | Shimano |
| Schaltungsmodell: | Deore |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Gabelfederweg: | 120 mm |
| Rahmenfederweg: | 100 mm |
| Ausstattung: | Federgabel, Dämpfer, Elektronische Schiebehilfe, Schutzbleche |
| Zulässiges Systemgewicht: | 140 kg |
| Material: | Aluminium |
| Farbbezeichnung: | lightblue |
| Gewicht: | 28,60 kg |
| EAN | 4251971184497 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 420 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 391 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Radstand: | 1.176 mm |
| A - Sitzrohr: | 460 mm |
| B - Oberrohr: | 600 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm |
| H - Reach: | 411 mm |
| I - Stack: | 634 mm |
| J - Radstand: | 1.196 mm |
| A - Sitzrohr: | 500 mm |
| B - Oberrohr: | 620 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 424 mm |
| I - Stack: | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.217 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 170 mm |
| H - Reach: | 444 mm |
| I - Stack: | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.237 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 420 mm | 460 mm | 500 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 580 mm | 600 mm | 620 mm | 640 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 68° | 68° | 68° | 68° |
| D - Vorbaulänge: | 65 mm | 65 mm | 90 mm | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 73° | 73° | 73° | 73° |
| F - Kettenstrebe: | 500 mm | 500 mm | 500 mm | 500 mm |
| G - Steuerrohr: | 150 mm | 150 mm | 170 mm | 170 mm |
| H - Reach: | 391 mm | 411 mm | 424 mm | 444 mm |
| I - Stack: | 634 mm | 634 mm | 653 mm | 653 mm |
| J - Radstand: | 1.176 mm | 1.196 mm | 1.217 mm | 1.237 mm |