Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
E-BIKES ➜ Material: Carbon ✓ Farbe: silber ✓ Gewicht: 16,40 kg ✓ Laufradgröße: 28" ✓ Gänge: 12-Gang ✓ Antriebsvariante: Mittelmotor ✓ ➤ Jetzt entdecken
Produktinformationen
"Nyvon 10.0 C Allroad "
Das "NYVON C 10.0" ist das perfekte Bike für alle Pendler, Langstreckentourer und sportive Trekkingfahrer! Dank seiner großartigen Vollausstattung kannst du dich voll und ganz aufs Wichtigste konzentrieren: Das Fahren selbst. Und das macht das Chassis des "NYVON" zu einem echten Erlebnis!
Dank seines hochwertigen Carbonrahmens und seiner Carbongabel bekommst du ein leichtes, zuverlässiges Rad, welches sich präzise und einfach navigieren lässt und spurtreu auf Strecke läuft. Dazu filtert die Carbongabel die hochfrequenten Erschütterungen in Fahrtrichtung in gewissen Teilen heraus und sorgt so für einen kleine Komfort-Benefit. Abgerundet durch die zahlreichen Transportmöglichkeiten erhältst du ein absolut rundes Rad für alle Wege, auf die du dich begeben willst.
Im Alltag und auch, wenn es auf Touren früher losgeht oder später wird, bist du bestens gerüstet: Mit einer hochwertigen Lichtanlage bekommst du nicht nur eine starke Sicht auf den Weg, sondern du wirst auch rundum besser gesehen - dank STVZO konformer Ausstattung und zusätzlichen, reflektierenden Gabelstickern.
Dank seines hochwertigen Carbonrahmens und seiner Carbongabel bekommst du ein leichtes, zuverlässiges Rad, welches sich präzise und einfach navigieren lässt und spurtreu auf Strecke läuft. Dazu filtert die Carbongabel die hochfrequenten Erschütterungen in Fahrtrichtung in gewissen Teilen heraus und sorgt so für einen kleine Komfort-Benefit. Abgerundet durch die zahlreichen Transportmöglichkeiten erhältst du ein absolut rundes Rad für alle Wege, auf die du dich begeben willst.
Im Alltag und auch, wenn es auf Touren früher losgeht oder später wird, bist du bestens gerüstet: Mit einer hochwertigen Lichtanlage bekommst du nicht nur eine starke Sicht auf den Weg, sondern du wirst auch rundum besser gesehen - dank STVZO konformer Ausstattung und zusätzlichen, reflektierenden Gabelstickern.
Spezifikationen
| Rahmen: | Intube Bosch, Gen. 4, BES3, Carbon, Diamant, 45 cm |
| Schaltauge: | SRAM "UDH", für Steckachse, 1 mm Gewindesteigung |
| Gabel: | Carbon, tapered 1 1/8" - 1.5", Flat Mount |
| Steuersatz: | ACROS IS52/28,6 / IS52/39,8, ICR |
| Kurbelarme: | MIRANDA "Omega", 165 mm |
| Kettenblatt / Riemenscheibe: | MIRANDA, 42 Zähne |
| Innenlager: | BOSCH |
| Bremse: | SRAM "Apex AXS" |
| Bremse V.R.: | SRAM "Apex AXS", Flat Mount |
| Bremse H.R.: | SRAM "Apex AXS", Flat Mount |
| Bremshebel: | SRAM "Apex AXS" |
| Bremsscheibe V.R.: | SRAM "Centerline", Ø 160 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe H.R.: | SRAM "Centerline", Ø 160 mm, Centerlock |
| Schalthebel: | SRAM "Apex AXS" |
| Schaltwerk: | SRAM "Apex XPLR AXS" |
| Zahnkranz / Riemenscheibe: | SRAM "PG-1231", 11-44 Zähne |
| Kette / Riemen: | SRAM "Apex" |
| Motor: | BOSCH "Performance Line SX", max. 60 Nm |
| Akku: | BOSCH "CompactTube 400", 400 Wh |
| Ladegerät: | BOSCH 2 A |
| Remote: | BOSCH "Mini Remote" |
| System Interface: | BOSCH "BRC3100" |
| Sensor: | Tretkraftmessung im Motor + Geschwindigkeitssensor |
| Laufrad V.R.: | MAVIC "E-Speedcity 1 700", 12 x 100 mm, Steckachse, Center Lock |
| Laufrad H.R.: | MAVIC "E-Speedcity 1 700", 12 x 142 mm, Steckachse, Center Lock |
| Felgen: | MAVIC |
| Speichen: | MAVIC |
| Nabe V.R.: | MAVIC "E-Speedcity 1 CL", 12 x 100 mm |
| Nabe H.R.: | MAVIC "E-Speedcity 1 CL", 12 x 142 mm |
| Reifen V.R.: | SCHWALBE "G-One Overland 365", 50-622, Reflex |
| Reifen H.R.: | SCHWALBE "G-One Overland 365", 50-622, Reflex |
| Lenker: | satori "X-Race Aero", 400 mm, Ø 31,8 mm, Reach 70 mm, Drop 122 mm, Flare 16° |
| Vorbau: | satori "New Viper", 90 mm lang, Winkel -7°, ICR |
| Griff: | FIZIK "Tempo Microtex Bondcush Soft", schwarz |
| Sattel: | Selle Royal "SRX", Athletic |
| Sattelstütze: | satori "Trident OF", Ø 27,2 mm, 350 mm lang |
| Schutzbleche: | curana "CLite 60" |
| Gepäckträger: | atranvelo "Urban Lite" |
| Scheinwerfer: | SUPERNOVA "Mini 2", 100 Lux, 235 Lumen, Lenkerhalter 31,8 mm |
| Rücklicht: | Busch + Müller "ILU SR" |
| Akkuschloss: | ABUS "XPlus" |
| Ständer: | hebie "FIX 40" |
| Pedale: | VP components "VPE-527" |
Technische Daten
| Kategorie: | Allroad |
| E-Rad: | ja |
| Bosch Smart System: | ja |
| Antriebssystem: | BOSCH Performance Line SX |
| Antriebsvariante: | Mittelmotor |
| Akkukapazität: | 400 Wh |
| Unterstützung: | bis 25 km/h |
| Geschlecht: | Herren |
| Rahmenform: | Diamant |
| Rahmengröße: | S |
| Rahmenhöhe: | 45 cm |
| Laufradgröße: | 28" |
| Antrieb: | Kette |
| Schaltungsart: | Kettenschaltung |
| Gänge: | 12-Gang |
| Übersetzung: | 1x 12-fach |
| Schaltungsmarke: | SRAM |
| Schaltungsmodell: | Apex_AXS |
| Bremssystem: | hydraulische Scheibenbremse |
| Zulässiges Systemgewicht: | 130 kg |
| Material: | Carbon |
| Farbbezeichnung: | black matt / reflective |
| Gewicht: | 16,40 kg |
| EAN | 4251971149724 |
Geometriedaten
S
M
L
XL
| A - Sitzrohr: | 450 mm |
| B - Oberrohr: | 530 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm |
| H - Reach: | 375 mm |
| I - Stack: | 561 mm |
| J - Überstandshöhe: | 777 mm |
| K - Radstand: | 1.033 mm |
| A - Sitzrohr: | 480 mm |
| B - Oberrohr: | 550 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 135 mm |
| H - Reach: | 389 mm |
| I - Stack: | 582 mm |
| J - Überstandshöhe: | 800 mm |
| K - Radstand: | 1.050 mm |
| A - Sitzrohr: | 510 mm |
| B - Oberrohr: | 570 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 100 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 155 mm |
| H - Reach: | 397 mm |
| I - Stack: | 603 mm |
| J - Überstandshöhe: | 825 mm |
| K - Radstand: | 1.060 mm |
| A - Sitzrohr: | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 110 mm |
| E - Sitzwinkel: | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 175 mm |
| H - Reach: | 412 mm |
| I - Stack: | 622 mm |
| J - Überstandshöhe: | 848 mm |
| K - Radstand: | 1.081 mm |
| S | M | L | XL | |
|---|---|---|---|---|
| A - Sitzrohr: | 450 mm | 480 mm | 510 mm | 540 mm |
| B - Oberrohr: | 530 mm | 550 mm | 570 mm | 590 mm |
| C - Steuerrohrwinkel: | 71° | 71° | 72° | 72° |
| D - Vorbaulänge: | 90 mm | 100 mm | 100 mm | 110 mm |
| E - Sitzwinkel: | 75° | 75° | 74° | 74° |
| F - Kettenstrebe: | 440 mm | 440 mm | 440 mm | 440 mm |
| G - Steuerrohr: | 115 mm | 135 mm | 155 mm | 175 mm |
| H - Reach: | 375 mm | 389 mm | 397 mm | 412 mm |
| I - Stack: | 561 mm | 582 mm | 603 mm | 622 mm |
| J - Überstandshöhe: | 777 mm | 800 mm | 825 mm | 848 mm |
| K - Radstand: | 1.033 mm | 1.050 mm | 1.060 mm | 1.081 mm |